«Ты куда?». А мы на каникулы!

репосты 0
«Ты куда?». А мы на каникулы!

1457 ноябрьских детей этим летом отдохнули в лагерях за пределами округа. Оздоравливались ребята в Тюменской области, Краснодарском крае и Крыму. Последняя группа отдыхающих на Ямал вернётся 22 сентября. Это те, кто сейчас отдыхает на творческой смене «Smart camp» в Крыму. Лето позади, но уже стоит задуматься об осенних каникулах. С 15 сентября стартует приём заявок на отдых в осенний период. В первую очередь заявления ждут от льготников, для всех остальных заявочная кампания стартует с 20 сентября и продлится до 30 октября.

Оставить заявку можно на сайте leto.yanao.ru и в мобильном приложении «Ты куда?». Отметим, на осенние каникулы за пределы округа планируют отправить 317 человек.

Напомним, в Ноябрьске открылся центр когнитивного развития «Горизонт». Под таким названием на базе детской библиотеки, на улице Ленина, 18, открылся центр когнитивного развития. Здесь для дошколят особой заботы будут проводить занятия в игровой форме. К примеру, они могут поработать с бизибордами, досками Сегена, логическими блоками Дьенеша, мозаикой. По мнению специалистов, подобные занятия будут способствовать развитию интеллектуальных, познавательных и творческих способностей, а также мелкой моторики руки и сенсорики.

В группу будут входить от 5 до 10 ребят с ограниченными возможностями здоровья, при этом будут учитываться особенности развития детей. Родители также смогут присутствовать на занятиях, включаться в действие и приобретать опыт работы по данным направлениям. Проект реализуется в рамках Госпрограммы ЯНАО «Основные направления развития культуры на 2014-2024гг».


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий