Три ямальских предпринимателя получат гранты в сфере АПК

репосты 0
Три ямальских предпринимателя получат гранты в сфере АПК

По итогам конкурсных процедур отобраны три проекта, которые получат гранты губернатора. По информации пресс-службы правительства ЯНАО, каждый аграрий получит по 15 миллионов рублей.

На Ямале впервые будет опробована система гидропонного выращивания зелёного корма. Грант позволит животноводческой ферме ООО «ВАА-Агро» круглогодичного обеспечивать молочное стадо кормами.

Один из победителей, СПК «Тазовский», с помощью финансовой поддержки займётся глубокой переработкой мяса северного оленя. Деньги будут направлены на приобретение модульного цеха по выпуску мясных полуфабрикатов и готовой мясной продукции.

Индивидуальный предприниматель из Нового Уренгоя Сергей Деркач победил с проектом по организации цехов по переработке рыбной продукции. Предприниматель планирует расширить имеющееся производство, увеличить объемы до 100 тонн в год.

Ранее МИГ ТВ сообщало о том, что «Газпром нефть» с 15 сентября до 15 октября принимает заявки на грантовый конкурс «Родные города» – программы социальных инвестиций. Принять участие в конкурсе могут как инициативные группы граждан, так и некоммерческие организации.

Гранты выделяются на проекты по направлениям: комфортная среда, наука и образование, экология, сохранение традиционной культуры и поддержка местных сообществ. Для победителей проводятся мастер-классы, интенсивы и семинары для повышения их компетенций в области устойчивого развития.

11, 12 и 18 сентября состоится фестиваль идей под руководством экспертов, где участники смогут освоить новые инструменты социального проектирования, обменяться опытом и детально проработать идеи своих социальных проектов для подачи на грантовый конкурс. Для регистрации на фестиваль необходимо заполнить заявку.

Потенциальные грантополучатели в этом году смогут принять участие в образовательной программе. Для помощи в подготовке качественных проектных заявок с 21 сентября по 7 октября пройдет образовательный курс, где обучение даст глубже погрузиться в логику проектного подхода. По вопросам участия в грантовом конкурсе и образовательных мероприятиях можно обращаться к организаторам: Юлия Мальцева, тел. +7(921) 9271238.

Таким образом, «Газпром нефть» поддерживает лучшие социальные инициативы в регионах своей деятельности и помогает реализовать проекты. Всего с 2013 года «Газпром нефть» помогла воплотить в жизнь почти 800 инициатив.



Добавить комментарий