1 марта на Ямале начинается прием заявок на летний отдых детей

репосты 3
1 марта на Ямале начинается прием заявок на летний отдых детей

На протяжении трех лет в округе работает электронная система, позволяющая получить путёвки в детский оздоровительный лагерь не выходя из дома. Электронная система прозрачна - она исключает подлоги и коррупцию. Число детей выезжающих за пределы округа на лето увеличивается с каждым годом. Если в 2017 за счет округа смогло отдохнуть и оздоровиться более 1300 детей, то в этом году на летний отдых выделено более 1600 путевок. Традиционными направлениями остаются Черное море, средняя полоса России и Тюменская область, а также солнечная Болгария.

Для удобства ямальцев заявочная компания разделена на 3 этапа . 1 -й - адресован родителям, которые желают оздоровить своих чад в детских лагерях Крыма и Краснодарского края. Льготная категория граждан подаст заявки первой. Старт - 1 марта в полдень. Говоря сухим языком, далее с 15 марта прием заявок на общих основаниях.

2 этап - детские учреждения средней полосы России и Тюменская область. Для льготников со 2 по 15 марта. 16 марта заявки могут оформлять все желающие.

Самое востребованное направление - отдых в Болгарии. Прием заявок от льготной категории принимается с 3 по 16 марта. Далее с 17 заявки принимаются на общих основаниях. За границей смогут отдохнуть более 250 ноябрьских девчонок и мальчишек.

Льготники, не успевшие подать заявку в первоочерёдном порядке, смогут претендовать на отдых, на общих основаниях. кроме того, если у кого-то нет доступа к сети интернет, можно обратиться в уполномоченные органы организации отдыха и оздоровления детей.


Добавить комментарий