Стало известно состояние детей, пострадавших в аварии на федеральной трассе М5

репосты 0
Стало известно состояние детей, пострадавших в аварии на федеральной трассе М5

Появились подробности ДТП, произошедшем в районе города Сим. По информации полученной редакцией «Миг ТВ» в пресс-службе МЧС по Челябинской области, происшествие случилось в понедельник 24 августа. На 1594 км федеральной трассы М5 «Урал» имеется необорудованная смотровая площадка. На ней часто останавливаются проезжающие мимо автомобили. Люди отдыхают и делают фотоснимки на фоне «города в яме».

Остановился там и автомобиль «Toyota Hilux» с ямальскими государственными номерами, который предположительно двигался из Москвы в сторону ХМАО. В машине по данным МЧС, находился отец с двумя пассажирами 7 и 10 лет. Мужчина вышел из автомобиля, оставив их одних. Предположительно, дети баловались и случайно сняли пикап с ручного тормоза. В результате неуправляемая машина покатилась с горы, заехала во двор одного из жилых домов, расположенного под склоном, и врезалась в дровяник. К счастью, машина не перевернулась, несмотря на неровный склон и множество кочек.

«Подразделения МЧС были вызваны в 16 часов 24 августа. Сотрудники прибыли на место происшествия и произвели деблокацию дверей. Сами дети не были зажаты внутри автомобиля, но были направлены в лечебное учреждение», - рассказал сотрудник пресс-службы главного управления МЧС по Челябинской области Михаил Юрьин.

По предварительным данным, оба ребёнка получили сотрясение головного мозга.

Также Михаил Юрьин сообщил, что ранее на данном участке трассы М5 подобные происшествия не случались. Как правило, все водители ставят автомобили поперёк склона и не забывают ставить их на ручной тормоз, а также соблюдают прочие меры предосторожности.

Фото: Главное управление МЧС России по Челябинской обл


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий