Председатель Заксобрания Ямала поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

репосты 0
Председатель Заксобрания Ямала поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

Председатель Заксобрания Ямала Сергей Ямкин поздравил медицинских работников с профессиональным праздником. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Он отметил, что в этот непростой год о людях данной профессии говорят с особым уважением. Спикер выразил благодарность за самоотверженный труд всем сотрудникам системы здравоохранения округа.

В честь профессионального праздника 145 медиков отмечены наградами Законодательного Собрания, включая Благодарности и ценные подарки. В окружном парламенте разместили портреты медицинских работников, которые по долгу профессии в последние месяцы буквально живут на работе. Это врачи, медсестры, лаборанты. Всего - почти 2000 человек. По данным окружного Департамента здравоохранения, ямальцы получают медицинскую помощь в 30 учреждениях. Там трудятся больше 10000 человек.

«В его основе – любовь к человеку, огромное желание сохранить здоровье и продлить жизнь. Ямальские врачи, медсестры, санитары первыми в автономном округе встали на борьбу с эпидемией и приняли на себя основной удар. В это сложное время они проявили поистине героические усилия, оказывая медицинскую помощь и спасая жизни, помогли многим жителям округа вернуться к активной деятельности и обрести уверенность в завтрашнем дне», – отметил Сергей Ямкин.

Ранее мы писали о том, что губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в своих аккаунтах социальных сетей поздравил всех медицинских работников с профессиональным праздником.

Фото: Пресс-служба Заксобрания ЯНАО


Добавить комментарий