Подтверди статус предпринимателя и получи поддержку

репосты 0
Подтверди статус предпринимателя и получи поддержку

Подтвердить статус предпринимателя нужно до конца июня, иначе поддержки от власти можно не ждать. Директор окружного департамента экономики Светлана Гусева и руководитель управления Федеральной налоговой службы по автономному округу Яна Калюжина рассказали о том, какую помощь оказывают власти округа малому и среднему бизнесу на пресс-конференции состоявшейся в правительстве округа.

Так в Салехарде и Ноябрьске открылись центры оказания услуг предпринимателям "Мой бизнес". В них можно получить различные услуги в режиме одного окна. Светлана Гусева отметила, по результатам прошлого года каждый пятый предприниматель получил финансовую, информационную, консультационную и имущественную поддержки. Более 400 предпринимателей получили денежные средства на развитие своего дела. Однако получать такие меры поддержки могут лишь те бизнесмены, которые включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Директор департамента экономики ЯНАО Светлана Гусева: "Наличие этого статуса дает право пользоваться теми мерами поддержки, о которых я сказала, дает защиту о проверке. Сейчас вы знаете, что действует мораторий о проверках предпринимателей. Он дает право участвовать в торгах и еще массу прав и преференций, которые предусмотрены действующим законодательством. Однако нахождение в этом реестре не стабильно. Если есть нарушения, то субъект может быть исключен из этого реестра и может об этом не знать".

В реестр автоматически входят те предприниматели, которые вовремя отчитываются перед налоговой службой. Реестр обновляется раз в год 10-го августа. У бизнесменов еще есть время чтобы привести все документы в порядок и не потерять возможность рассчитывать на поддержку. Внести необходимые сведения нужно до 30 июня.

Фото: Правительство ЯНАО


Добавить комментарий