Поддержка предпринимателей на Ямале одна из лучших в России

репосты 0
Поддержка предпринимателей на Ямале одна из лучших в России

Уполномоченный по правам предпринимателей при Президенте России Борис Титов составил рейтинг регионов, оказавших поддержку предпринимателям, которые пострадали из-за последствий распространения коронавирусной инфекции. Ямало-Ненецкий автономный округ вошёл в пятёрку наиболее активных субъектов по оказанию помощи малому и среднему бизнесу.

Всего 6 регионов оказывают предпринимателям прямую финансовую поддержку.

  • На Ямале предусмотрены выплаты для социально-ориентированного бизнеса до 200 тысяч рублей на компенсацию расходов, а также единовременные выплаты для индивидуальных предпринимателей в сфере бытовых услуг и для самозанятых в размере 30 тысяч рублей. Средства получили 995 предпринимателей.
  • В городах Ямала принимают заявки на компенсацию расходов для предприятий общепита. Сумма выплаты составляет от 30 до 200 тысяч рублей в зависимости от количества сотрудников. Кроме денежных выплат для предпринимателей снизили и налоговую нагрузку.
  • Всем заемщикам окружного фонда микрофинансирования предоставлена отсрочка на полгода.
  • Для транспортной отрасли обнулён транспортный налог и отменена плата за лицензию для такси, для торговли в труднодоступных районах разработан беспроцентный годовой займ до 2 миллионов рублей.
  • Предприятия, которые закрылись из-за введения режима повышенной готовности, получат компенсацию расходов на коммунальные услуги.

Всю информацию о мерах поддержки предпринимателей можно получить на сайте сохранибизнес89.рф. Там же можно в электронном виде подать заявку на выплаты. Также работает горячая линия: 8 800 350 00 89.



Добавить комментарий