Почти 4000 детей из многодетных семей Ямала улетели на отдых по льготным билетам

репосты 0
Почти 4000 детей из многодетных семей Ямала улетели на отдых по льготным билетам

На Ямале в очередной раз расширили количество субсидируемых южных авианаправлений из основных аэропортов. К уже имеющимся регулярным рейсам в Симферополь, добавился город Сочи.

Этот момент, накануне отметил губернатор Арктического региона Дмитрий Артюхов, разместив пост в своих аккаунтах социальных сетей. В качестве примера глава региона привёл семью Кувиковых из Салехарда. В семье четверо детей. Авиабилеты для них по льготной программе были куплены по 2500 рублей.

Кроме того, губернатор отметил, что почти 4000 детей из многодетных семей уже улетели в этом году на отдых по льготным билетам, несмотря на сложности связанные с коронавирусом.

«Прошедшие месяцы были крайне непростыми и для нашей авиакомпании. Но создание условий для того, чтобы северяне могли выехать в отпуск, - наш приоритет. Поэтому мы расширили южные субсидируемые направления из наших основных городов, к Симферополю добавился Сочи», - написал Дмитрий Артюхов.

К слову, билеты во все курортные города продаются по единой тарифной сетке - 9900 рублей. Люди могут добраться до места отдыха без пересадок, максимально сократив контакты в аэропортах.

«Постараемся и дальше делать всё, чтобы возможность выехать в отпуск для ямальцев была доступной и удобной», - подытожил пост Дмитрий Артюхов.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий