Очередной житель Ноябрьска наступил на грабли мошенничества

репосты 0
Очередной житель Ноябрьска наступил на грабли мошенничества

Очередной житель Ноябрьска пошёл на поводу у мошенников и потерял деньги. Об этом сообщает пресс-служба МВД по городу Ноябрьску.

5 мая в дежурную часть полиции обратился с заявлением местный житель. В ходе проверки правоохранители установили, что мужчина нашёл в одной из соцсетей объявление о продаже автомобильных кресел. После переговоров с продавцом и обсуждения условий сделки, ноябрянин перевёл на указанный злоумышленниками банковский счёт 23 000 рублей.

В дальнейшем, мнимый продавец перестал выходить на связь несмотря на неоднократные звонки обманутого горожанина. Потерпевший до сих пор не получил купленный товар, потраченные деньги также никто не возвратил.

«По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного противозаконного действия», - рассказали в ведомстве.

Правоохранители в очередной раз просят жителей Ямала быть предельно внимательными при общении с незнакомцами и не торопиться переводить деньги, выполняя условия злоумышленников.

К слову, только за прошедшую неделю (с 27 мая по 3 июня) в округе зарегистрировано 23 случая хищения, в которых мошенники смогли выманить из карманов ямальцев сумму свыше 1,7 миллионов рублей. Об этом сообщает прокуратура ЯНАО.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий