Ноябрьские студенты побывали на чемпионате мира по профессиональному мастерству

репосты 0
Ноябрьские студенты побывали на чемпионате мира по профессиональному мастерству

Студенты и преподаватели Колледжа профессиональных и информационных технологий побывали в Казани на 45-м Чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills. В делегации от Ямала было 50 человек, они побывали на церемонии торжественного открытия чемпионата, а затем наблюдали, как работают настоящие профессионалы.

Координатор движения Wоrldskils в г. Ноябрьске Ольга Иванова: "У наших участников, студентов очень сильное желание участвовать в этом движении. Мы ездим на национальные чемпионаты, в этом году попали на мировой чемпионат и показываем, какие масштабы и какие перспективы открываются перед ними".

В международном чемпионате Ворлд Скилс сборная России заняла второе место. Ноябрьские студенты и школьники, которым посчастливилось побывать на чемпионате - активные участники и победители региональных этапов соревнований WorldSkills.

Студент Колледжа профессиональных и информационных технологий, г. Ноябрьск Евгений Фильчев: "Масштаб был просто невероятный, огромное количество стран, невероятные эмоции, открытие было очень большим, бывшие победители чемпионата говорили речи, великие люди, которые достигли своих высот".

В колледже Ноябрьска созданы все условия для развития движения "Молодые профессионалы". В этом году учебное заведение стало одним из победителей конкурсного отбора федерального гранта. На эти средства организуют работу мастерских по пяти компетенциям: "ресторанный сервис", "поварское дело", "кондитерское дело", "документальное обеспечение управления и архивоведения" и "бухгалтерский учёт".


Добавить комментарий