Ноябрьские поисковики уезжают в экспедицию

репосты 0

24 апреля больше 50 ямальских поисковиков выезжают в экспедицию в Тверскую область. Участвуют и ноябряне. Сегодня они возложили цветы к Вечному огню.

В состав сводного поискового отряда «Ямал» вошли шесть отрядов, включая «Виталис» и «Северный корпус» из Ноябрьска. В 2022 году сводный отряд присоединяется к экспедиции «Бельский плацдарм».

Церемония открытия экспедиции пройдёт 25 апреля. Для новичков организуют «Школу молодого поисковика». Этой весной в экспедиции уедут 250 поисковиков из 29 отрядов Ямала.

В прошлом году за 2 недели удалось поднять останки 74 бойцов и командиров Красной армии. Сводный поисковый отряд «Ямал» обнаружил смертный медальон, удалось установить личность бойца, найти родственников. В торжественном захоронении участвовал командир сводного поискового отряда «Ямал» Александр Должиков. К слову, он выезжает в экспедицию уже завтра.

«Настрой у нас всегда боевой, готовы работать и в снег, и в дождь, и в грязь. Самая главная наша цель — это найти бойцов. И если будут именные, то это, конечно, найти родственников», — отметил руководитель регионального отделения «Поисковое движение России» Александр Должиков.



Добавить комментарий