На Ямале проходит окружная конференция командиров поисковых отрядов

репосты 1
На Ямале проходит окружная конференция командиров поисковых отрядов

В Ноябрьске проходит окружная конференция командиров поисковых отрядов. В мероприятии принимают участие командиры всех поисковых отрядов, зарегистрированных на Ямале: 20 руководителей приехали на встречу в Ноябрьск, ещё 9 присоединились онлайн.

Руководителям предстоит подвести итоги работы за прошлый год и обсудить планы на 2021 год. Также будут рассмотрены вопросы по подготовке ежегодной окружной акции «Ямал - Вахта Памяти 2021», проведение реконструкций боевых действий времён Великой Отечественной войны и участие поисковых отрядов во всероссийских и международных мероприятиях.

Отметим, что всего за 2020 год ямальские поисковики совместно с поисковиками других регионов нашли и подняли останки 332 бойцов, обнаружили 10 медальонов, 3 именные вещи, установили 6 имён и нашли родственников 1 бойца.

Ранее мы писали о том, что новое подразделение поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» появилось в п. Ханымей. К слову, это уже седьмое подразделение поисковиков на Ямале. В будущем планируют открыть новые в Лабытнанги и Салехарде. Как отмечают волонтёры, такая потребность появилась в связи с большим расстоянием между населёнными пунктами и необходимостью реагировать оперативно, когда потерялся человек.



Добавить комментарий