Ноябрьск принял эстафету Всероссийского театрального марафона

репосты 0
Ноябрьск принял эстафету Всероссийского театрального марафона

Сегодня в Ноябрьске прошла церемония передачи Символа Всероссийского театрального марафона. Хрустальную статуэтку в виде античного амфитеатра в Ноябрьск привезли из Екатеринбурга.

Всероссийский театральный марафон — масштабное событие Года театра, в котором участвуют все регионы России. Начался он во Владивостоке в начале года, а завершится в конце декабря в Калининграде. Это своеобразная театральная эстафета: региональные театры отправляются с гастролями и передают символ Года театра следующему театру-участнику. При этом регион, в котором марафон завершился, представляет в другом городе свои театральные постановки.

Ноябрьск стал единственным городом, который не является региональным центром и при этом получил право принять эстафету. В рамках марафона в Ноябрьске начались гастроли Свердловского театра-мюзикла. Приехали 84 актера. Сегодня зрители увидели постановку «Дубровский». В выходные дни пройдут спектакли «Маугли и Лия. История Любви» и «Большая история маленького Хрю».

9 апреля Ноябрьский городской театр отправится в Ханты-Мансийск для передачи эстафеты Югре. Туда он повезет три постановки — «Женитьба», «Дикие», «Как чуть не съели королевну Булочку».


Добавить комментарий