Ноябрьск примет эстафету Всероссийского театрального марафона

репосты 0
Ноябрьск примет эстафету Всероссийского театрального марафона

Эстафету Всероссийского театрального марафона Ямалу передадут в Ноябрьске. Это крупнейшее событие Года театра, объявленного в стране. Стартовал марафон в январе во Владивостоке, завершится в декабре в Калининграде. Участие в нем примут 85 регионов России.

Региональные театры гастролируют по соседним регионам, показывают свои лучшие постановки и передают друг другу символ Года театра. Это статуэтка в виде греческого амфитеатра с гербами всех субъектов России.

Ноябрьску не случайно поручено принять эстафету марафона. Именно в нашем городе создан и работает единственный в Арктическом регионе профессиональный театр. Его актерам и предстоит передать эстафету от Ямала соседней Югре.

"Но прежде чем это случится, в нашем городе 5, 6, 7 апреля мы встречаем всероссийский театральный марафон. Именно у нас в Ноябрьске на площадке центра досуга "Нефтяник" и Детской музыкальной школы № 2, состоится передача символа-ключа Ямалу. В передаче принимает участие Свердловская детская филармония, и они представят нашему зрителю три постановки", - отметила начальник управления культуры г. Ноябрьска Наталья Филонец.

Напомним, ноябрьский городской театр впервые отправился в гастрольный тур по городам Ямала. Организован он в рамках окружного крупномасштабного проекта "Поддержка театральной гастрольный деятельности".


Добавить комментарий