На Ямале в следующем году отремонтируют более 200 километров региональных дорог

репосты 0
На Ямале в следующем году отремонтируют более 200 километров региональных дорог

Год дорог на Ямале завершается, но масштабные работы по строительству и реконструкции дорожной сети будут продолжены на региональном и муниципальном уровнях. Об этом во время пресс-конференции сообщила исполняющая обязанности директора департамента транспорта и дорожного хозяйства округа Наталья Сагун.

В планах на 2021 год охватить всеми видами дорожных работ более 200 километров региональных трасс и более 85 километров муниципальных дорог. Самые масштабные пройдут в Лабытнанги, Новом Уренгое и Шурышкарском районе.

На границе Ямала и Югры в текущем сезоне капитально отремонтировали более 27 км. К концу следующего года полностью отремонтируют дороги от границы ЯНАО до Карамовского поста и подъезд к Ноябрьску. Кроме того, ключевым объектом станет трасса Надым – Салехард, которая свяжет западную и восточную части региона. Открытие движения ожидается ко дню округа. За год будет завершено строительство 70 км этой дороги, выполнены работы на 58 мостовых сооружениях.

Всего в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в следующем году в нормативное состояние будет приведено более 32 километров региональных автодорог.


Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий