На Ямале статистику заражения коронавирусом пополнили 25 пациентов

репосты 0
На Ямале статистику заражения коронавирусом пополнили 25 пациентов

За последние сутки ямальскими медиками зарегистрировано 25 новых случаев заражения коронавирусом. Это на один случай меньше чем накануне. С начала пандемии COVID-19 заразились 37826 ямальцев. Из них, 36323 выписаны по выздоровлению.

Среди муниципалитетов, максимальный прирост в Ноябрьске – 7 новых случаев заболевания. 5 человек заболели в Новом Уренгое. В Пуровском районе 3 пациента. В Салехарде, Муравленко, Тазовском и Ямальском районах опасной инфекцией заразились по одному человеку. Это данные оперштаба Ямала на 13 часов 24 марта.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 85 регионах страны коронавирус выявлен у 8861 пациентов. Наименьший темп прироста COVID-19 за сутки зарегистрирован в Республике Тыва и Сахалинской области – 0,01%.

За последние сутки подтверждена 401 смерть. Из российских медучреждений за сутки выписали 10355 пациентов. Об этом сообщает портал Стопкоронавирус.РФ.

Напомним, в Ямальских больницах проверят качество оказываемых услуг. В ближайшее время профильным департаментом совместно с общественным советом по НОК будет разработано и выставлено на торги техническое задание. После чего независимая организация, выигравшая тендер, оценит условия оказания помощи населению медучреждениями. Заключение экспертов предоставят совету и профильному департаменту, которые примут решения по устранению выявленных недостатков.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий