В Ямальских больницах проверят качество оказываемых услуг

репосты 0
В Ямальских больницах проверят качество оказываемых услуг

В Салехарде прошло первое заседание нового Общественного совета по независимой оценке качества при департаменте здравоохранения округа. Его возглавил Леонид Куртямов, член ассоциации коренных малочисленных народов Севера ЯНАО «Ямал – потомкам!». Обсудили вопросы проведения экспертизы оказания услуг больницами округа. В этом году такие проверки предстоят всем учреждениям здравоохранения во всех муниципалитетах региона. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Это уже второй созыв Общественного совета по НОК, утвержденный Общественной палатой ЯНАО сроком на 3 года. Совет был создан для общественного контроля по повышению качества условий предоставляемых услуг медицинскими организациями. Экспертиза учитывает открытость медицинской организации, комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения, время ожидания, доброжелательность и компетентность медработников», – рассказала главный специалист отдела регионального департамента здравоохранения Наталья Новикова.

В ближайшее время профильным департаментом совместно с общественным советом по НОК будет разработано и выставлено на торги техническое задание. После чего независимая организация, выигравшая тендер, оценит условия оказания помощи населению медучреждениями. Заключение экспертов предоставят совету и профильному департаменту, которые примут решения по устранению выявленных недостатков.

Ранее мы писали о том, что ямальские врачи и врачи Тюмени обсудили перспективы сотрудничества в кардиологии. Кардиологи Нового Уренгоя и Салехарда приняли участие в научно-практической телеконференции «Кардиология – достижения и перспективы» которая прошла в середине февраля в режиме видеоконференции. К виртуальной встрече также присоединились и другие городские и районные больницы округа.Ведущие врачи и ученые центра по традиции ознакомили северных коллег с современными достижениями российской и зарубежной кардиологии, поделились мнениями по актуальным вопросам диагностики, лечения и профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, обсудили сложные случаи лечения заболеваний.



Добавить комментарий