В ЯНАО выявлено 46 новых случаев заболевания коронавирусом

репосты 0
В ЯНАО выявлено 46 новых случаев заболевания коронавирусом

На Ямале за последние сутки специалистами было зарегистрировано 46 новых случаев заболевания COVID-19. За весь период выявлено 13315 заражённых. 35 человек за прошедшие сутки выздоровели. С начала пандемии были излечены от болезни 12965 жителей Арктического региона. Такие данные 29 августа сообщили в окружном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Кроме того, медики выявили 5 новых случаев заболевания среди вахтовых рабочих из других регионов. С начала пандемии опасной инфекцией заразились 3436 вахтовиков.

В Ноябрьске за сутки зарегистрировано 6 новых случаев носительства COVID-19. С начала пандемии в городе 1023 заражённых. Из них 869 ноябрян выздоровели.

Накануне, губернатор Ямала объявил о переходе с 1 сентября к третьему, заключительному этапу снятия ограничений. Соответствующее решение глава региона анонсировал в своём Инстаграм. Режим самоизоляции в округе сохраняется до 14 сентября включительно только для граждан старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания. Им по-прежнему разрешено покидать дома только в случае крайней необходимости. Продолжает действовать и масочный режим в общественных местах и местах большого скопления людей, а также дистанцирование.

Инфографика: Оперштаб ЯНАО


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий