На Ямале проверяют чердаки многоквартирных домов

репосты 0
На Ямале проверяют чердаки многоквартирных домов

На Ямале участились случаи проникновения детей и подростков на чердаки и крыши домов. Информация об этом всё чаще поступает в адрес Госжилнадзора округа.

Первый заместитель директора окружного департамента Госжилнадзора, главный государственный жилищный инспектор Ахат Мурзакаев обратился к главам муниципалитетов с просьбой усилить контроль и провести совместную работу с управляющими компаниями. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

Проверить доступ на чердаки и кровли в многоквартирных домах нужно до конца этого месяца.

«В первую очередь, это безопасность граждан. Об этом всегда должны помнить и управляющие организации, и ТСЖ, и обслуживающие организации», - отметил Ахат Мурзакаев.

К слову, полную ответственность за содержание и сохранность общего имущества несёт управляющая организация. Если возникла необходимость посетить крышу, следует обратиться с письменным заявлением в свою УК и изложить причины и цель визита. В течение 10 дней должен поступить ответ от управляющей компании.

В случае, если доступ на крышу будет разрешен, то осуществлять его могут только имеющие допуск специалисты в присутствии представителя УК. Любые работы на крыше выполняются только под контролем управляющей компании, дабы не повредить кровлю, что чревато протечками.

Ранее мы писали о том, на Ямале продолжается подготовка к предстоящему отопительному сезону. За летний период специалисты осмотрят более двухсот котельных, десяти тысяч километров инженерных сетей и двух тысяч трансформаторных подстанций.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий