В Ноябрьске пройдут единый день диспансеризации и день онкологической безопасности

репосты 0
В Ноябрьске пройдут единый день диспансеризации и день онкологической безопасности

В субботу 18 января в Центральной городской больнице Ноябрьска пройдут первые в этом году единый день диспансеризации и день онкологической безопасности. Комплексная проверка здоровья позволяет выявить заболевания на ранней стадии и вовремя начать лечение.

Диспансеризация пройдет в городской поликлинике, а день онкобезопасности в Центре амбулаторной онкологической помощи по улице Республики 32 с 8 до 12 часов. Все желающие смогут получить консультацию онколога, при необходимости врач направит пациента на дообследование.

"Это мероприятие мы проводим с целью профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний. В 2019 году таких пациентов к нам обратилось более 300 человек, на дообследование направлено около 100 человек. По итогам 2019 года было выявлено благодаря этому мероприятию 3 онкологических заболевания, к счастью, на ранних стадиях", - рассказала заведующая центром амбулаторной онкологической помощи ЦГБ Ноябрьска Елена Куликова.

Ранее мы писали о том, что ноябрьский Центр микрохирургии глаза «Прозрение Север» с января оказывает ряд услуг по системе ОМС.



Добавить комментарий