На Ямале продолжается строительство социально значимых объектов

репосты 0
На Ямале продолжается строительство социально значимых объектов

В округе строится 125 объектов социальной сферы. Из них: 65 школ и детских садов, 11 учреждений культуры, 26 больниц, 2 социальных учреждения и 21 учреждение, относящееся к физической культуре и спорту.

На особом контроле у главы региона Дмитрия Артюхова строительство детских садов и школ. Сейчас строители трудятся на площадках 29 детских садов и 32 школ.

"Год назад мы начали строить на Ямале 31 детский сад. В этом году в эксплуатацию должны быть введены 20 из них, в новые садики пойдут почти пять тысяч маленьких ямальцев. Следующий шаг — строительство современных школ. Всего в ближайшие четыре года построим 25 новых школ",- сказал губернатор во время своего ежегодного доклада о положении дел в регионе.

Учебные заведения возводятся во всех муниципальных образованиях округа. В Салехарде строятся две крупные школы, они будут готовы принять суммарно 2075 учеников. В Ноябрьске и Новом Уренгое новые школы рассчитаны на 1200 мест.

"В наибольшей степени готовности находятся детские сады, строящиеся по программе муниципально - частного партнёрства. Это по три детских сада в Пуровском районе и Салехарде, на 240 мест каждый. По два сада в городах Ноябрьск и Губкинский, по одному - в Новом Уренгое и посёлке Аксарка. Кроме того, в высокой степени готовности находится ряд жилых домов", – сказал директор департамента строительства и жилищной политики округа Юрий Теряев.

Также на Ямале строятся 182 многоэтажки по программе переселения. С начала года в эксплуатацию введены 7,548 тыс. кв. м жилья, в том числе многоквартирные жилые дома в Салехарде и Губкинском. В ближайшее время строители сдадут еще 4 жилых дома, суммарно на 249 квартир в Новом Уренгое. До конца года, по программе переселения, ключи от новых квартир получат 3300 ямальских семей.

Ранее мы писали о том, что премьер-министр подписал постановление о льготной ипотеке под 6,5% годовых.

Фото: Правительство ЯНАО



Добавить комментарий