На Ямале начала работу переправа Салехард – Лабытнанги

репосты 0
На Ямале начала работу переправа Салехард – Лабытнанги

На Ямале 20 ноября открыли ледовую переправу Салехард – Лабытнанги. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО. Решение было принято, по итогам работы комиссии в составе представителей ГИБДД, МЧС, ГИМС и обслуживающей объект подрядной организации – АО «Ямалавтодор».

В настоящее время движение транспорта осуществляется по одной полосе, в реверсивном режиме. В ближайшие дни, начнутся работы по обустройству двух дополнительных полос для движения транспорта. И как только толщина льда станет безопасной, начнут работу все три полосы движения.

«20 ноября с шести часов утра на ледовой переправе Салехард – Лабытнанги открыто движение для всех видов транспортных средств общей массой до 3,5 тонн, для гусеничных – общей массой до 5 тонн. Движение по переправе осуществляется по одной полосе в реверсивном режиме», – сообщил начальник отдела содержания и ремонта автомобильных дорог ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Александр Симонов.

Как отмечают в пресс-службе правительства, в прошлом году переправу для проезда транспорта открыли 26 ноября - что на неделю позже.

Также сегодня в 14:00, прекращается перевозка пассажиров судном на воздушной подушке «Нептун-23».

Получить информацию о работе переправы жители округа могут по телефону: 8 (34922) 7-17-04.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске до 15 декабря действует запрет выхода на лед людей и техники. Об этом предупреждают в управлении ГОиЧС. Все излюбленные места рыбаков регулярно патрулируются сотрудниками ГОиЧС, полиции и ГИМС.



Добавить комментарий