На Ямале три зимника открыты для движения автомобилей

репосты 0
На Ямале три зимника открыты для движения автомобилей

На Ямале три сезонных автодороги открыты для движения транспортных средств. Это данные окружного департамента информационных технологий и связи на 15 часов 6 января.

На автомобильной дороге Аксарка - Салемал - Панаевск - Яр-Сале разрешено движение всех видов транспортных средств массой до 3,5 тонн. На автодороге Коротчаево – Красноселькуп открыто движение всех видов транспортных средств.

По зимнику Лабытнанги - Мужи - Азовы - Теги (в границах Ямало-Ненецкого автономного округа) разрешено движение для полноприводных автомобилей общей массой до 15 тонн.

Как сообщает пресс-служба правительства ЯНАО – “участок Салемал – Панаевск планируется к открытию в начале января. Между Панаевском и Яр-Сале продолжаются работы по мониторингу толщины льда”.

Получить информацию о работе зимников можно по телефону: +7 (34922) 7- 17- 04. Также информация размещается в разделе «Зимники» на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, на интерактивной карте.

Ранее мы писали о том, что на строящейся на Ямале автодороге Салехард-Надым будет построена инфраструктура. В частности, примерно в середине пути, появится заправка. Об этом губернатор Дмитрий Артюхов заявил во время прямого эфира с жителями округа 20 декабря.

Фото: Пресс-служба правительства ЯНАО


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий