Массовое новоселье. В Ноябрьске вручили сертификаты молодым семьям

репосты 2
Массовое новоселье. В Ноябрьске вручили сертификаты молодым семьям

В Ноябрьске в торжественной обстановке вручили свидетельства на получение выплаты на улучшение жилищных условий. Получили свидетельства 84 молодые семьи. До конца недели поддержку предоставят ещё 31 семье. Средства можно направить на строительство или покупку жилья, а также на погашение ипотеки.

"Будущее нашего Ямала, будущее нашего Ноябрьска это вы и ваши дети и поэтому я желаю вам как можно быстрее решить свои квартирные, жилищные вопросы. Пусть ваши дома всегда будут наполнены радостью, детским смехом", - глава г. Ноябрьска Алексей Романов. 

Всего в этом году решить жилищные вопросы смогут 329 молодых семей. В том числе те, кто выбыл из очереди из-за достижения предельного возраста. Напомним, по инициативе губернатора Ямала Дмитрий Артюхова условия программы изменили. Кроме того в этом году финансирование программы для Ноябрьска в разы увеличили.

Ранее мы писали о том, что северяне смогут приобретать жилье участвуя в долевом строительстве с применением эскроу-счетов. В том числе и по программе "Молодая семья". Соответствующее постановление подписал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Фото: Администрация Ноябрьска

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий