В больнице Ноябрьска началась неделя диагностики рака шеи и головы

репосты 1
В больнице Ноябрьска началась неделя диагностики рака шеи и головы

В больнице Ноябрьска проходит неделя ранней диагностики рака шеи и головы. В субботу, 26 октября, пациенты смогут пройти бесплатное обследование у стоматолога, отоларинголога, онколога, эндокринолога и дерматолога, а также получить консультации врача о новообразованиях головы и шеи. Как отмечают онкологи, в настоящее время большинство больных раком головы и шеи обращаются за медицинской помощью на поздней стадии заболевания, что ведет к ухудшению прогноза.

"Это мероприятие приурочено привлечь внимание граждан к выявлению таких заболеваний, как рак щитовидной железы, рак гортани, рак ротовой полости, кожные заболевания, также привлечь внимание к симптомам этих заболеваний - боль в горле при глотании, чувство комка в горле, охриплость голоса", - онколог ЦГБ г. Ноябрьска Елена Куликова.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске открыли Центр амбулаторно-онкологической помощи. Это первая подобная структура на Ямале, призванная сделать помощь онкобольным более доступной и качественной. Здесь будут проводить раннюю диагностику, скрининги, небольшие инвазивные операции, лекарственное лечение. 

Добавить комментарий