Психологическая поддержка онкобольных очень важна

репосты 0
Психологическая поддержка онкобольных очень важна

Страшный диагноз Рак изменил всю жизнь Гульнаре Хасановой. Уже больше года ей делают химиотерапию. Теперь, чтобы куда-то сходить по делам, настоящий подвиг надо совершить. Важно больше отдыхать, высыпаться, дышать свежим воздухом, правильно питаться. И, конечно, испытывать положительные эмоции- смотреть хорошие фильмы и читать книги.

Гульнара говорит, что ей очень помогает вера. Пять раз в сутки она читает намаз. И, конечно, поддержка родных и близких. Многие люди, у которых обнаружили рак, замыкаются в себе. От этого будет только хуже, уверена Гульнара. Важно настроить себя на позитив.

В Ноябрьском онкоцентре работают высококлассные специалисты. Один из них химиотерапевт Олег Перегинец. Он помог сотням пациентов, многих буквально вытащил с того света. А ещё Олегу, как и другим онкологам, при общении с пациентами приходится выполнять работу психолога.

Пациентов важно поддержать и дать надежду на выздоровление. Во многих странах уже давно в онкологических отделениях работают профессиональные психологи. В России пока обсуждают эту проблему на федеральном уровне. Но уже появились предпосылки к тому, что и в наших больницах обязательно появятся профессиональные психологи, которые будут работать с онкобольными.

Подробнее об этом смотрите в программе «Вечер на Миг ТВ» во вторник 5 февраля в 18:30.

Операторы кабельного телевидения в Ноябрьске транслирующие «МИГ ТВ»:

  • Ростелеком - 23 кнопка

  • Метросеть - 23 кнопка

  • Север-Связь - 23 кнопка

  • Радиус - 23 кнопка

  • МТС - 39 кнопка.

Смотрите информацию МИГ-ТВ в соцсетях по ссылкам выше.

Прямой эфир телеканала постоянно транслируется по адресу:  http://tvmig.ru/stream/



Добавить комментарий