Евгений Забигулин. Служил в Челябинском военном училище

репосты 0
Евгений Забигулин. Служил в Челябинском военном училище

Разносторонний, творческий и виртуозный. Таким знают в Ноябрьске преподавателя по классу ударных инструментов ДМШ им. В. А. Коха - Евгения Забигулина. В музыкальной школе работает более 20 лет. За это время получил звание «Заслуженного работника культуры Ямала». Он участник разных творческих коллективов, в том числе Губернаторского оркестра народных инструментов «Ямал». Активно участвует в творческой жизни школы, проводит мастер-классы, выступает на сцене с известными артистами. Его воспитанники - лауреаты российских и международных конкурсов.

Евгений - ярый поклонник «Ямальских стерхов». Своими барабанами заряжает хоккеистов на победу.

Свой творческий путь начинал в Златоустовской музыкальной школе в Челябинской области, окончил музыкальное училище, а потом пошёл служить.

В армию призвали в 1996 году, после того как окончил музыкальное училище. Молодому Евгению было всего 19 лет. Отслужил полтора года срочником, потом в связи со службой в военном оркестре, ещё два года по контракту.

«Я служил в Челябинском высшем военном автомобильном инженерном училище имени маршала главных бронетанковых войск Ротмистрова. Это Челябинск, это автомобильное училище, в оркестре. У нас утренняя репетиция была оркестровая - большая, сводная, а так самостоятельные занятия были каждый день. Посте армии я сразу поехал на север в Детскую музыкальную школу имени Коха», - рассказал преподаватель ДМШ им. В. А. Коха Евгений Забигулин.


Добавить комментарий