Сергей Валько, депутат Городской Думы Ноябрьска, служил в ВВС СССР

репосты 1
Сергей Валько, депутат Городской  Думы Ноябрьска, служил в ВВС СССР

В Ноябрьске и за его пределами Сергея Валько знают многие. По образованию учитель истории, права и обществоведения. В сфере образования работал семь лет. В конце 90-х гг. стал директором детско-юношеского информационного агентства «Кругозор». В числе воспитанников, которые прошли журналистскую школу агентства, более полутора тысяч молодых ребят, порядка 200 человек успешно работают в сфере журналистики.

Сергей пишет стихи, играет на гитаре и фортепиано.

В 2010 году Сергей Валько запустил проект «Народный контроль», с 2016 года — координатор регионального социального проекта «Забота» в Ноябрьске. Трижды был избран депутатом Городской Думы, начиная с 2012 года успешно руководит депутатской фракцией «Единая Россия» в Ноябрьске.

Служить в армию уходил в 18 лет со второго курса Омского государственного педагогического института. Срочную службу Сергей Иванович прошёл в ВВС СССР в Туркестанском военном округе. Служил два года (1987-89 гг.), как раз в тот период, когда активно начинали выводить советские войска с территории Афганистана. После армии продолжил обучение на историческом факультете. Завершил учёбу и стал работать в сфере образования.


Добавить комментарий