«Единая Россия» инициировала запрет о взимании комиссии при оплате ЖКУ

репосты 0
«Единая Россия» инициировала запрет о взимании комиссии при оплате ЖКУ

В России хотят запретить взимать комиссию при оплате жилищно-коммунальных услуг. Соответствующий законопроект "Единая Россия" внесла на рассмотрение в Госдуму. Ранее инициативу поддержали Владимир Путин, а также Центробанк. Сейчас если оплачивать услуги через банки, другие кредитные организации и почтовые отделения комиссия достигает 2-х % от суммы. К примеру, для некоторых категорий населения это может быть накладно, отмечают авторы законопроекта. Для введения запрета необходимо внести изменения не только в Жилищный кодекс, но также ряд законов.

«Мы тщательно прорабатывали этот законопроект: надо понимать, что речь идёт не только о комиссиях, которые взимают банки и иные кредитные организации. Например, в сельской местности часто пользуются для оплаты ЖКУ отделениями «Почты России». Поэтому мы предлагаем внести поправки не только в Жилищный кодекс, установив запрет там, в закон о банках и банковской деятельности, закон о национальной платежной системе, но и закон о почтовой связи», – пояснил руководитель фракции партии «Единая Россия» в Государственной думе Сергей Неверов.

Ранее мы писали о том, что партия «Единая Россия» поддержала законопроект о создании единой базы получателей льготных лекарств. Правительство внесло документ на рассмотрение в Госдуму.



Добавить комментарий