Госдума рассмотрит поправки о продлении программы выплаты маткапитала

репосты 0
Госдума рассмотрит поправки о продлении программы выплаты маткапитала

«Единая Россия» внесла в Госдуму поправки, которые касаются материнского капитала. Разработаны они в соответствии с поручениями президента страны. Речь идет о продлении самой программы до 31 декабря 2026 года с ежегодной индексацией выплаты. Также поправки сокращают максимальный срок принятия решения о выдаче сертификата. Теперь это будет 15 дней с даты приема заявления, а не месяц, как раньше.

Напомним, теперь материнский капитал будут выплачивать за первенца. Размер выплаты составит 466 тысяч 617 рублей. За рождение и усыновление второго ребенка и последующих детей маткапитал составит 616 тысяч 617 рублей.

«Важно сделать так, чтобы предложения Президента, как можно скорее заработали на практике, начали помогать семьям. Расширение программы материнского капитала, возможностей его применения — наш безусловный приоритет. После принятия закона «Единая Россия» будет помогать с его применением людям на местах, чтобы новые положения работали без бюрократии и проволочек. Задействуем для этого сеть наших отделений по всей стране», - отметил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Ранее мы писали о том, что с этого года на Ямале произошёл ряд изменений в социальной сфере. Так, все пособия проиндексировали на 3,8 процента, а некоторые – увеличили. 



Добавить комментарий