Дмитрий Медведев ответил на вопросы журналистов в прямом эфире

репосты 0
Дмитрий Медведев ответил на вопросы журналистов в прямом эфире

фото: 1tv

Поддержка многодетных семей и инвалидов, рост доходов и преодоление бедности, дефицит врачей и цены на лекарства. Об этом и не только сегодня говорил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он в прямом эфире дал интервью пяти телеканалам. Разговор впервые транслировался "ВКонтакте", "Твиттере" и на YouTube. В своём интервью Медведев дал оценку главным событиям уходящего года. Премьер отметил, что российская экономика во многом развивается за счет собственных инвестиций. И в этом году впервые за несколько лет бюджет страны будет профицитным.

"Помимо профицита не могу не отметить низкую инфляцию - это достижение последнего времени и в этом году мы выйдем на цифру в 3,5 процента, в любом случае мы укладываемся я в 4 процента контрольные, которые определили несколько лет назад, мы достигли этой планки по инфляции и это позволяет людям просто планировать свои доходы и расходы."

На развитие социальной сферы в России до 24 года направят 22 триллиона рублей, заявил премьер-министр. Он подчеркнул, что это огромные деньги, причем сюда входят не только государственные, но и частные средства. Повышение пенсионного возраста Медведев назвал самым трудным решением за последние десять лет.


"Продолжительность жизни в нашей стране растет и это главный показатель развития государства, такое решение принято в компромиссном или в улучшенном варианте. Вариант подготовленный правительством он был простым и вызвал жесткую дискуссию, мы понимали, что он должен быть доработан. Ключевые предложения были сделаны президентом в результате был выработан компромиссный пакет.

Премьер-министр сказал, что совершенствование пенсионного законодательства продолжится, но базовые условия уже приняты и начинают действовать. Также он сообщил, что дефицита лекарств и повышения цен на них России не грозит, а список того, на что можно потратить материнский капитал может быть расширен.

Добавить комментарий