«Единая Россия» призвала ускорить внесение законопроекта об основах тарифного регулирования

репосты 0
«Единая Россия» призвала ускорить внесение законопроекта об основах тарифного регулирования

Идет отставание с регулированием данной отрасли, подчеркнул Александр Авдеев

В «Единой России» призвали руководство Федеральной антимонопольной службы России ускорить внесение в Государственную Думу законопроекта об основах тарифного регулирования. Об этом заявил член комитета Госдумы по контролю и регламенту Александр Авдеев в ходе правительственного часа с участием руководителя ФАС Игоря Артемьева.

Авдеев напомнил, что на предыдущем «правительственном часе» в Госдуме с участием руководства ФАС было сказано о необходимости принятия закона об основах тарифного регулирования, который «унифицирует все основные принципы, подходы, расчеты, сделает все открытым и прозрачным». «В конце 2017 года ФАС уже анонсировал разработку данного закона, но в Госдуму этот законопроект так и не поступил, а его содержание нам также неизвестно», - отметил парламентарий.

«За время ручного управления процессами в топливно-энергетическом комплексе мы видим, как отсутствие конкретных механизмов буквально выдавливает малый и средний бизнес из отрасли. Время уходит, а мы опаздываем с регулированием в этой сфере», - добавил он.

Депутат констатировал отсутствие существенного прогресса в совершенствование нормативной базы в данном направлении. «В работе у ФАС находится по состоянию на 1 января 2020 года семь нормативно-правовых актов, предполагаемый срок принятия всех семи перенесен с 2019 на 2020 год. Комитет рекомендует принять меры к исполнению сроков принятия этих актов», - подчеркнул Авдеев.

Фото: duma.gov.ru

Источник:  https://er.ru/news/191041/


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий