Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию

репосты 0
Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию

Главное политическое событие дня. Президент страны Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Глава государства акцентировал внимание прежде всего на вопросах внутреннего социального и экономического развития. Начал Владимир Путин с мер поддержки семей. Так, пособия по уходу за детьми-инвалидами предложил увеличить с 5,5 до 10 тысяч рублей. А для многодетных семей снизить налог на недвижимость и полностью освободить от налога на участки в 6 соток. Эта же земельная льгота касается и пенсионеров.

"С учётом устойчивости и стабильности макроэкономической ситуации в стране, роста доходов государства считаю возможным ввести дополнительную меру поддержки семей, где рождается третий и последующий ребёнок. А именно, напрямую из федерального бюджета оплатить, «погасить» за такую семью 450 тысяч рублей из её ипотечного кредита. При этом предлагаю запустить эту меру, что называется, задним числом – с 1 января 2019 года, пересчитать и предусмотреть для этого средства в бюджете текущего года.

До конца 2021 года президент поставил задачу полностью ликвидировать очередь в ясли. На решение этой задачи будет направлено 147 миллиардов рублей из федерального и региональных бюджетов. Уже в этом году должно быть создано 90 тысяч мест в детских садах. Говоря об индексации пенсий и ежемесячных выплат Путин отметил, с этого года ее должны проводить сверх уровня прожиточного уровня.

"То есть государство с начало должно довести пенсию до прожиточного минимума, а уже после этого проводить индексацию самой пенсии и выплат, выплаты за первые месяцы текущего года нужно пересчитать, и доплатить людям те деньги, которые они не дополучили."

Чтобы повысить качество оказания медицинской помощи президент поставил перед Федеральным собранием задачу уже в этом году утвердить стандарты и принять правила аттестации "Бережливой поликлиники", в следующем году совместно с регионами внедрить этот проект. В ближайшие два года построят и модернизируют более полутора тысяч амбулаторий и фельдшерских пунктов.


Добавить комментарий