Для молодых жителей Ямала объявлен конкурс инициативыямала.рф

репосты 0
Для молодых жителей Ямала объявлен конкурс инициативыямала.рф

В округе стартовала вторая волна окружного общественно-образовательного проекта «Ямальские молодёжные инициативы». Заявочная кампания на конкурс социально-ориентированных проектов пройдёт в онлайн-формате на обновлённой платформе инициативыямала.рф до 20 сентября.

Призовой фонд конкурса составляет 1 630 000 рублей.

На первом этапе от жителей округа было подано 55 заявок, 6 из которых получили поддержку общей суммой в размере 760 000 рублей. Кроме этого, 100 000 рублей нашли своих победителей в рамках летней оздоровительной кампании на двух лагерных сменах.

Свои идеи на конкурс социально-ориентированных проектов могут подать жители округа в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе инициативыямала.рф, заполнить все обязательные поля в разделе «Проекты», подать заявку на участие в разделе «Конкурсы» и прикрепить к заявке заполненную проектную карту.

Далее экспертный совет из числа региональных и федеральных экспертов по социальному проектированию произведёт отбор лучших проектных карт и рекомендует их к получению средств на реализацию.

Напомним, общественно-образовательный проект «Ямальские молодёжные инициативы» проводится с 2010 года, до 2017 года он назывался «Деловая молодёжь Ямала». С 2010 года в нём приняли участие около 4 000 молодых инициативных ямальцев, 328 проектов получили финансовую поддержку на общую сумму более 11,5 миллионов рублей.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 8 (34922) 3-92-84, 89084977858, e-mail: avelvokay001@mail.ru.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что делегация учащихся в составе 36 человек вылетела из Ноябрьска в Сочи для участия в образовательной смене ОЦ «Сириус».

Таким составом выезд проходит впервые по инициативе губернатора ЯНАО и при поддержке регионального центра выявления и поддержки одаренных детей ЯНАО. Всего на образовательную смену из Ямало-Ненецкого автономного округа отправились 98 детей.

Предварительно все участники прошли отбор на сайте образовательного центра «Сириуса». Смена должна была состояться ещё летом 2020 года, но была перенесена по известным причинам.

Направления, по которым учащиеся 8-11 классов будут получать знания, разные. Это и олимпиадная математика, олимпиадная физика, олимпиадная информатика, инженерные проекты и проекты в сфере цифровых технологий. По выбранным предметам в центре «Сириус» ноябрьские школьники будут обучаться по 11 сентября.

Фото: Ямальские инициативы



Добавить комментарий