36 ноябрьских ребят вылетела из Ноябрьска в Сочи для участия в образовательной смене ОЦ «Сириус»

репосты 0
36 ноябрьских ребят вылетела из Ноябрьска в Сочи для участия в образовательной смене ОЦ «Сириус»

Сегодня утром делегация учащихся в составе 36 человек вылетела из Ноябрьска в Сочи для участия в образовательной смене ОЦ «Сириус».

Таким составом выезд проходит впервые по инициативе губернатора ЯНАО и при поддержке регионального центра выявления и поддержки одаренных детей ЯНАО. Всего на образовательную смену из Ямало-Ненецкого автономного округа отправились 98 детей.

Предварительно все участники прошли отбор на сайте образовательного центра «Сириуса». Смена должна была состояться ещё летом 2020 года, но была перенесена по известным причинам.

Направления, по которым учащиеся 8-11 классов будут получать знания, разные. Это и олимпиадная математика, олимпиадная физика, олимпиадная информатика, инженерные проекты и проекты в сфере цифровых технологий. По выбранным предметам в центре «Сириус» ноябрьские школьники будут обучаться по 11 сентября.

Напомним, школьники смогут бесплатно учиться программированию. Ученики 8-11 классов смогут бесплатно изучать языки программирования на двухгодичных курсах. Об этом на онлайн-конференции «Цифровизация и цифровая трансформация сферы образования: тренды использования новых технологий» сообщила директор департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова.

Первый набор на программы откроется в 2022 году в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».



Добавить комментарий