В Тюмени проходит форум «Утро 2019»

репосты 0
В Тюмени проходит форум «Утро 2019»

4 дня форума молодёжи Уральского федерального округа «Утро 2019» позади. За эти дни молодые люди посетили много разных мероприятий. Так, например, на площадке Урал Международный участники форума проводили опросы и по полученным ответам устанавливали причинно-следственные связи и делали выводы. Ямальцы активно принимали участие в данной работе и наладили межнациональный диалог с иностранцами.

На площадке Урал Экологичный участники форума встретились с заместителем губернатора Ямала, директором окружного департамента внешних связей Александром Мажаровым и участниками экосоциологической организации «Зелёная Арктика». На встречах обсудили проблемы экологии, а так же поговорили о разных историях и случаях из своей работы. Также молодые люди встретились с членом Совета Федерации Еленой Зленко. Спикер рассказала участникам форума о национальном проекте «Экология».

Помимо образовательной деятельности, участники форума приняли также участие в акции «Свеча памяти». 150 молодых людей рано утром на Площади памяти у Вечного огня возложили к мемориалу цветы и зажжённые свечи. А также создали на территории Тюменского кадетского училища монумент из своих фотографий, которые сложились в портрет неизвестного солдата.

А 23 июня на протяжении всего дня участники форума защищали свои проекты. Их в этом году представлено 162, 19 из которых – ямальские. Результаты конкурса будут известны уже сегодня, 24 июня.

Организовали для молодых людей и интересную развлекательную программу. Они участвуют в различных спортивных соревнованиях, играх, а так же для них выступили российские артисты и КВНщики.

Форум молодёжи Уральского федерального округа «Утро 2019»

Фото: Окружной Молодежный Центр

Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий