Депутаты Госдумы обсуждают «гаражную амнистию»

репосты 0
Депутаты Госдумы обсуждают «гаражную амнистию»

Депутаты Госдумы в первом чтении рассмотрели законопроект о «гаражной амнистии». Сейчас многие гаражи по всей стране существуют неофициально, права на них не оформлены. В итоге люди не могут ни продать, ни передать их по наследству. Новая норма даёт возможность предоставлять гражданам земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, на которых размещены их гаражи, построенные до декабря 2014 года, сообщает РБК. Кроме того, местные региональные власти смогут заниматься комплексным кадастровым учётом.

"Данный законопроект был подготовлен на основании действия закона о дачной амнистии. В скором времени мы ожидаем рассмотрения его во втором чтении, возможны дополнительные корректировки, также ожидаются и нормативные акты, которые тоже будут уточнять действия данных норм закона", - прокомментировал депутат ГД РФ Владимир Пушкарёв.

К слову, на Ямале запланировано отремонтировать 42 километра дорог. Об этом сообщается на официальном сайте окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства. В округе ремонт дорог выполнят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Согласно плану на этот год, порядка 35 километров дорожного полотна приведут в норму на региональных автомобильных трассах, и более 7 километров - на объектах улично-дорожной сети Салехарда и Лабытнанги.


Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий