В Ноябрьске женщине после пожара в частном доме потребовалась помощь медиков

репосты 1
В Ноябрьске женщине после пожара в частном доме потребовалась помощь медиков

29 января в 10:42 на пульт дежурного пожарной охраны Ноябрьска поступило сообщение о возгорании в жилом частном двухэтажном доме по улице Загородная. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по ЯНАО.

Через несколько минут расчёты пожарных были на месте происшествия. По прибытию огнеборцев наблюдалось сильное задымление. Жильцы дома самостоятельно покинули здание – это мужчина и женщина. Позже женщина обратилась за помощью в скорую помощь с признаками отравления угарным газом.

«В 12 часов 02 минуты огнеборцам удалось локализовать возгорание. В 13 часов 27 минут было объявлено о полной ликвидации пожара на площади 100 квадратных метров. В тушении задействовано 23 человека личного состава и 7 единиц спецтехники МЧС России. Причина, виновный и ущерб устанавливаются. На месте работают дознаватели МЧС России», - рассказали в ведомстве.

Специалисты МЧС напоминают ямальцам о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности. В случае возникновения происшествия нужно незамедлительно сообщить о случившемся по телефонам: 01, 101, 112.

Накануне вечером в микрорайоне Вынгапуровский произошёл пожар в квартире жилого одноэтажного 7-квартирного дома по адресу: ул. Энтузиастов, 9 «А». На месте происшествия в одной из комнат спасатели обнаружили труп мужчины. Кроме того, из здания было эвакуировано 14 человек, в их числе 7 детей. Сейчас правоохранители проводят проверку по поводу произошедшего.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий