На Ямале в 2021 году отремонтируют 42 километра дорог

репосты 0
На Ямале в 2021 году отремонтируют 42 километра дорог

На Ямале отремонтируют 42 километра дорог. Об этом сообщается на официальном сайте окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства. В округе ремонт дорог выполнят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Согласно плану на этот год, порядка 35 километров дорожного полотна приведут в норму на региональных автомобильных трассах, и более 7 километров - на объектах улично-дорожной сети Салехарда и Лабытнанги.

Контролировать реализацию нацпроекта будут представители Общероссийского Народного Фронта на Ямале и Общественной палаты Ямала. Отметим, в прошлом году дорожные работы проведены на 66 километрах дорог. Среди них, строительство дороги Надым-Салехард, протяжённостью более 50 километров, а также ремонт и капитальный ремонт 15 километров региональных дорог и объектов улично-дорожной сети Салехарда и Лабытнанги.

Напомним, качество ямальских дорог можно оценить в мобильном приложении «Госуслуги. Дороги». Оно позволяет получить информацию об участках, включенных в программу нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год. На карте работ есть все регионы страны, в том числе и Ямал, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Жёлтым цветом отмечены территории, где ремонт ведётся, зелёным - где завершён, серым - где он только ожидается. После выбора участка пользователи могут посмотреть информацию о нём, фотографии до и после ремонта, отзывы о проделанной работе. Также есть возможность поставить свою оценку или написать отзыв. Для этого нужно авторизоваться в приложении через учётную запись Госуслуг.

К слову, по итогам декабря 2020 года ЯНАО обогнал другие субъекты страны. Аналитики фонда «Петербургская политика» проанализировали политическую и экономическую ситуации в регионах России. Самым устойчивым оказался Ямал. Эксперты поставили ему максимальные баллы, с которыми северный регион занял 1 место в рейтинге по итогам декабря. События, которые повлияли на рейтинг - это подписание губернатором Дмитрием Артюховым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером программы газификации региона на 2021-2025 годы. Кроме того, значимыми событиями на Ямале стали: старт программ для жителей аварийного фонда, выделение средств для модернизации аэропорта в Новом Уренгое, технический рейс по маршруту "Тюмень - Красноселькуп" и открытие круглогодичного проезда по дороге "Салехард - Надым".



Добавить комментарий