Более 200 ямальских пенсионеров сохранили региональную выплату при переезде из округа

репосты 0
Более 200 ямальских пенсионеров сохранили региональную выплату при переезде из округа

Более 200 ямальских пенсионеров сохранили региональную выплату при переезде из округа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Закон о сохранении пособия при переезде с 1 января 2021 года, принят по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова. Напомним, раньше пособие выплачивалось только при переезде в Тюменскую область в рамках программы «Сотрудничество».

Для продления выплаты необходимо сообщить в соцзащиту о смене места пребывания в течение шести месяцев. Если уведомление будет подано позднее, то перерасчет выплаты произведут только за последние полгода. Подать заявление о снятии с учёта со старого места жительства и регистрации по новому адресу можно через сайт окружного департамента соцзащиты населения, прикрепив сканы документов, подтверждающих выезд. Также можно лично обратиться в соцзащиту либо направить документы «Почтой России».

На сегодняшний день выплату в размере 2 000 рублей получают почти 70 000 человек. Она положена неработающим гражданам и пенсионерам, в частности, женщинам 50 лет и старше, мужчинам 55 лет и старше, имеющим стаж работы на Ямале не менее 15 лет, а также неработающим инвалидам, которые ранее отработали в округе минимум 10 лет.

Ранее «МИГ ТВ» сообщало о том, что президент России Владимир Путин, в ходе пленарной сессии Петербургского международного экономического форума предложил продлить истекающую 1 июля льготную ипотеку на новостройки на год - до 1 июля 2022 года - для всех регионов страны.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий