На Ямале за прошедшие сутки диагноз COVID-19 поставлен 23 пациентам

репосты 0
На Ямале за прошедшие сутки диагноз COVID-19 поставлен 23 пациентам

За прошедшие сутки на Ямале выявлено 23 новых случая заболевания коронавирусом. Это данные окружного оперативного штаба на 13 часов 8 июня.

139 пациентов госпитализированы с COVID-19 и внебольничными пневмониями. За весь период выздоровело 38138 человек, за сутки - 27.

Согласно статистике, в Салехарде диагноз «COVID-19» поставили пяти пациентам. В Ноябрьске, Новом Уренгое и Лабытнанги заболели по 3 человека. В Пуровском и Шурышкарском районах опасной инфекцией заразились по 2 местных жителя. В Губкинском 1 случай заражения. В других муниципальных образованиях ЯНАО новых случаев нет.

За сутки выявлено 4 новых случая заболевания среди вахтовых рабочих из других регионов. С начала пандемии COVID-19 диагностирован у 6130 вахтовиков.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 84 регионах страны коронавирус выявлен у 9997 человек. Наименьший темп прироста COVID-19 за сутки зарегистрирован в Ненецком автономном округе – новых случаев заболевания нет.

За последние сутки подтверждено 379 смертей. Из российских медучреждений за сутки выписались 8883 пациента. Об этом сообщает портал Стопкоронавирус.РФ.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий