7 млн рублей в Ноябрьске потратят на доступную среду для инвалидов

репосты 0
7 млн рублей в Ноябрьске потратят на доступную среду для инвалидов

В этом году в Ноябрьске планируют потратить около 7 млн рублей на создание доступной городской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. В УСЗН пояснили, что часть денег направят на адаптацию объектов учреждения культуры. Среди них Центральная библиотечная система, «Факел» в микрорайоне Вынгапуровском, «Ямал».

По итогам 2021 года на адаптацию городских объектов было потрачено 10,5 млн рублей. Это деньги из муниципального бюджета и окружные субсидии. На эти средства провели строительно-монтажные работы входных групп в 14 школе и 1 гимназии. На крыльце установили пандус с двухсторонними поручнями, кнопку вызова персонала, информационное табло. В 5 школе и в 14, которая расположена в микрорайоне Вынгапуровском, адаптировали санузлы. А в детском саду «Аленький цветочек» привели в соответствие эвакуационные выходы. На сумму более 2,5 млн рублей закупили специальное оборудование.

В Ноябрьске более 3,5 тысяч человек с особенностями здоровья, 543 из них — дети. Полностью адаптировано для инвалидов 41 муниципальное учреждение из 52.



Добавить комментарий