В Ноябрьске половина торговых центров адаптированы для инвалидов

репосты 0
В Ноябрьске половина торговых центров адаптированы для инвалидов

100 аптек адаптированы для инвалидов. Представители отдела потребительского рынка напомнили предпринимателям о создании доступной среды на их объектах. В Ноябрьске всего около 50 процентов торговых центров адаптированы для инвалидов.

Объекты имеют пандусы, различные подъемники для колясочников, а так же специальные обозначения для слабослышащих и слабовидящих жителей города. Стоит отметить, что новые объекты, которые предназначены для торговли, предприниматели не смогут ввести в эксплуатацию, если там не будет обеспечен доступ для инвалидов.

На сегодняшний день обязанность и ответственность по адаптации объектов сферы торговли лежит полностью на собственниках зданий и строений. На сегодняшний день те объекты, которые вновь построены и вводятся в эксплуатацию, либо после реконструкции, в обязательном порядке должны быть адаптированы под маломобильные группы населения и в целом для инвалидов”, - отметила начальник отдела потребительского рынка управления экономического развития и инвестиций администрации г. Ноябрьска Вероника Мацора.



Добавить комментарий