5 февраля выпускники российских школ написали итоговое сочинение

репосты 0
5 февраля выпускники российских школ написали итоговое сочинение

Сегодня выпускники российских школ написали итоговое сочинение и изложение. Это дополнительный срок для тех, кто не сделал это в основной – 4 декабря. Это выпускники, получившие «незачёт», не явившиеся на сочинение или изложение или не завершившие его по уважительным причинам.

Напомним, от успешного написания сочинения зависит допуск одиннадцатиклассников к государственной итоговой аттестации. Оценивается работа по системе «зачёт» - «незачёт». Участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочники, письменные заметки и другие средства хранения и передачи информации, а также тексты литературных источников и собственные словари. За нарушение правил выпускников удаляют из класса.

В России итоговое сочинение и изложение в дополнительный срок 5 февраля написали более 24 тысяч выпускников. В Ноябрьске - 7 человек. Ребята писали сочинения в своих школах.

В этом году можно было выбрать одно из следующих направлений: «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Он и она», «Гордость и смирение», «Война и мир». Еще один дополнительный день для участия в итоговом сочинении (изложении) в этом учебном году – 6 мая 2020 года.

Ранее мы писали о том, что организацию бесплатного питания в школах закрепят на законодательном уровне.



Добавить комментарий