98% участников итогового сочинения справились с его написанием

репосты 0
98% участников итогового сочинения справились с его написанием

98 % участников итогового сочинения успешно справились с его написанием. Об этом сообщается на сайте окружного департамента образования.

Сочинение написали 680 тысяч человек, большинство из них- это выпускники текущего года. 43 % участников выбрали такое направление темы как "Забвению не подлежит", на втором по популярности месте направление "Разговор с собой". Его выбрали 21 % сдающих. Направление "Я и другие" выбрали 20 % участников. Напомним, от успешного написания итогового сочинения зависит допуск 11-классников к государственной итоговой аттестации. Кроме того, результаты могут быть учтены при поступлении в высшее учебное заведение. При зачислении в ВУЗ результаты сочинения действительны 4 года. Выпускники прошлых лет, которые ранее уже писали итоговое сочинение, могли сделать это повторно.

Результат написания итогового сочинения выпускники этого года могут в своих школах, выпускники прошлых лет - по месту сдачи. Участники, которые получили "незачёт", не явились на сдачу или не завершили написание по уважительной причине - смогут написать сочинение в дополнительные дни. Это 12 и 19 мая 2021 года.

К слову, в I Арктической олимпиаде по математике участвуют 1600 учеников Ямала. Для учеников 4-5 классов олимпиада проводится в один онлайн-тур 29 апреля. Для учеников 6-7 классов олимпиада проводится в два тура: 29 и 30 апреля. Во второй тур проходят ученики, набравшие наибольшее количество баллов. Задания второго тура проверяют преподаватели, поэтому им важно видеть не только ответ, но и подробное решение каждой задачи.

Задания первого онлайн-тура проверяются автоматически. Как только закончится время олимпиады, ученики сразу на своей странице платформы Степик увидят результаты.



Добавить комментарий