20 вахтовиков с Бованенковского месторождения готовы к выписке

репосты 0
20 вахтовиков с Бованенковского месторождения готовы к выписке

20 вахтовиков, эвакуированных с Бованенковского месторождения и госпитализированных под наблюдение в инфекционное отделение Надымской ЦРБ, готовы к выписке. Об этом сообщает пресс-служба «Газпром добыча Надым».

“Повторные тесты на коронавирусную инфекцию показали отрицательный результат” — сообщает департамент здравоохранения ЯНАО.
Решение по дальнейшим перемещениям вахтовиков принимает работодатель — АО «Газпром центрэнергогаз».

Объекты промбазы бурения Бованенковского месторождения, изолированные на период карантина, переходят на работу в штатном режиме. В ограниченном режиме возобновляет функционирование аэропорт. Прибытие на объекты сменного персонала не планируется. Доставлять будут только промышленные грузы и продукты питания.

Вывоз людей с Бованенково будет предусмотрен в режиме «без замены». Прорабатывается график движения воздушных судов для организации выезда людей, которым необходимо быть дома по семейным обстоятельствам, у которых истекает предельный срок вахты — 3 месяца. Это исключительно работники подрядных организаций, среди персонала «Газпром добыча Надым» таких нет.

Добыча на Бованенковском месторождении ведется в штатном режиме.

Ранее мы писали о том, что руководитель управления Роспотребнадзора по Ямалу Людмила Нечепуренко обратилась к жителям Арктического региона.

Фото: «Газпром добыча Надым»


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий