Суицидники и убийцы это деструктивный конвейер. Жителям Ноябрьска рассказали о молодежных субкультурах

репосты 0
Суицидники и убийцы это деструктивный конвейер. Жителям Ноябрьска рассказали о молодежных субкультурах

Ноябрьск, по инициативе комиссии по противодействию экстремисткой деятельности посетил сотрудник Академии Наук Республики Татарстан, Валерий Горшунов. В городе он провел ряд встреч со студентами, родительским сообществом, а также педагогами высших и средне-специальных учебных заведений. Говорили о примерах негативного поведения для молодежи в семье, обществе и интернете, о мировоззрении подростков, о субкультурах.

Старший научный сотрудник Академии наук Республики Татарстан Валерий Горшунов: "Сегодня появилось ровное количество так называемых молодежных субкультур. И дети получают от них информацию и вовлекаются в них мимо вашего желания. Сегодня к сожалению мы можем констатировать, что у нас сложился деструктивный конвейер который по сути дела, захватывает детские сознания, и заводит их в новые виды идентичности которые не свойственны, которые являются нетрадиционными для нас, субкультурными, но в тоже время обладают высоким уровнем престижности для детей. Это например, суицидники, убийцы. Это всё существует, как своеобразный продукт".

Специалисты отмечают, родители обязательно должны участвовать в жизни детей. По статистике, причина большинства преступлений совершенных подростками - недосмотр и безразличное отношение родителей.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД по Ноябрьску Олеся Лосинская: "По итогам 9 месяцев 2019 года, на территории Ноябрьска, зарегистрировано довольно большое снижение преступлений совершенных несовершеннолетними детьми - практически на 50% и составило 7 преступлений. В прошлом году было зарегистрировано 14 преступлений".

В Ноябрьске Говорили о примерах негативного поведения для молодежи в семье, обществе и интернете


Добавить комментарий