Ямальские обладатели грантов Росмолодежи поделились секретом победы в конкурсе

репосты 4
Ямальские обладатели грантов Росмолодежи поделились секретом победы в конкурсе

У активной молодежи Ямала есть шанс выиграть до 1 миллиона рублей на воплощение своих идей в реальность. Идет заявочная компания второго сезона грантового конкурса Росмолодежи, продлится она до 22 августа, прием заявок закроется ровно в полдень по Москве.

Никаких ограничений по тематике нет, есть только по возрасту. Принять участие в грантовом конкурсе могут ямальцы в возрасте от 14 до 35 лет.

В первом сезоне этого года 14 013 участников попробовали свои силы в презентации проектов, в итоге 1 063 участника получили в общей сложности 867,93 млн рублей.

В числе тех, кто получил поддержку от государства четверо жителей нашего округа: Елена Прилуцкая и Марина Осиянцева из Ноябрьска, Антон Говоров из Губкинского, Екатерина Бережная из Лабытнанги.

Журналисты «Ямал Медиа» встретились с грантополучателями и выяснили в чем секрет успеха и как подготовиться к конкурсу.

Там Марина Осиянцева из Ноябрьска получила 700 000 рублей на проект «Аниматория». Деньги предназначены на развитие досуговой площадки во дворце культуры и кино «Русь» Вынгапуровского. Марина рассказала, что давно участвует в различных форумах, но первая попытка получить поддержку на региональном отборе провалилась. Удача пришла на конкурсе Росмолодежи.

«Обязательно нужно хорошее портфолио. Если вы — активный, участвуете в форумах, надо создавать свою страницу и выставлять информацию в АИС «Молодежь России». В нашем случае, я думаю, это стало сильным подспорьем», - поделилась Марина Осиянцева.

Важно понимать кому и для чего нужен ваш проект, насколько сегодня он актуален. «Мы проводили опросы в школах и среди родителей, что позволило собрать все обоснования», — делится опытом девушка и советует пользоваться методическими рекомендациями и консультациями организаторов конкурса.

Во втором конкурсном сезоне 15 номинаций, в том числе популяризации ЗОЖ, поддержка добровольчества и людей с ОВЗ, развитие туризма, полный список можно найти на сайте Росмолодежи.

Фото: Мариной Осиянцевой.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий