Общественники Ямала подали 79 заявок на гранты губернатора

репосты 0
Общественники Ямала подали 79 заявок на гранты губернатора

На Ямале завершён приём документов на получение финансирования проектов в рамках конкурсов по предоставлению субсидий национально-культурным автономиям и социально ориентированным некоммерческим организациям в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений и на предоставление субсидий из окружного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Итоги конкурсов подведут уже 15 апреля.

В этом году свои проекты в грантовом конкурсе заявили 10 организаций из 5 муниципальных образований округа: Салехарда, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Губкинского и Шурышкарского района.

Общий размер грантового фонда в этом году более 11 млн рублей. Максимальный размер одного гранта составляет 500 тысяч рублей. Всего поступило 69 заявок. Как и в прошлом году, самыми активными заявителями стали организации из Салехарда, Нового Уренгоя и Лабытнанги.

«Гранты позволяют активизировать работу некоммерческого сектора и дают возможность сделать что-то новое и полезное для региона», - отметил заместителя директора департамента внутренней политики ЯНАО Алексей Мартынов.

- Конкурс по предоставлению субсидий национально-культурным автономиям и социально ориентированным некоммерческим организациям в Ямало-Ненецком автономном округе на реализацию проектов (программ) в сфере межнациональных (межэтнических) и межрелигиозных отношений в 2020 году (подробнее: https://nko.yanao.ru/contests/20/#info).

- Конкурс на предоставление субсидий из окружного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям в Ямало-Ненецком автономном округе в 2020 году (подробнее: https://nko.yanao.ru/contests/18/)

Фото: Правительство ЯНАО

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий