Ямальская шахматистка обыграла китаянку и перевела матч за чемпионство на тай-брейк

репосты 0

Ямальская спортсменка Александра Горячкина в двенадцатой партии матча за звание чемпионки Мира победила действующую обладательницу мировой шахматной короны китаянку Цзюй Вэньцзюнь. Таким образом, россиянка сравняла счёт в противостоянии и перевела игру на тай-брейк. Итоговый счёт матча 6:6. Об этом сообщает информационное агентство «ТАСС».

24 января победитель определится на тай-брейке.

“Сначала участницы сыграют четыре партии с укороченным контролем, затем, при необходимости, блиц и так называемый армагеддон - мини-поединок, в котором белые имеют пять минут при четырёх у противника, но обязаны побеждать”, - пишет издание.

Напомним, первая часть матча за звание чемпионки мира состоялась в Шанхае, вторая проходит во Владивостоке. Призовой фонд игры – 500 тысяч евро.

Ранее, жители Ямала запустили необычный спортивный флешмоб в поддержку именитой землячки. В рамках акции, ямальцы размещают в соцсетях фото и видео своей спортивной жизни под хештегами: #поддержимгорячкину, #болеемзагорячкину и #ямалзагорячкину.